26.06.2019

Шаг вперед и два — назад: бийчанин заработал около миллиона на доверии

Миллион рублей присвоил 26-летний житель Бийска, который через сайты бесплатных объявлений в Сети Интернет предлагал на продажу товары и услуги по заведомо более низкой ценой.

Миллион рублей присвоил 26-летний житель Бийска, который через сайты бесплатных объявлений в Сети Интернет предлагал на продажу товары и услуги по заведомо более низкой ценой. В итоге его клиенты, сделавшие перевод средств на его карточку, оставались без солидных сумм, не получая взамен обещанное.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, молодой человек начал с того, что вытащил из гаража своего знакомого надувной батут, которые нередко можно видеть в парках, как детский аттракцион, приносящий владельцам стабильный доход в летнюю пору.

Сфотографировав батут парень разместил объявление о его продаже за 100 тыс. рублей. На предложение откликнулся житель г. Орла. «батутовладелец» предал товар транспортной компании, сфотографировал транспортную накладную, отправив «подтверждение» пересылки потенциальному покупателю. Когда же тот перевёл сумму за товар, прохиндей пришёл к почтовикам и написал отказ от отправки товара. Таким образом, у него остались при себе и деньги и батут. Таким же умелым образом были обмануты люди из Иркутска, Хакассии и Белоруссии.

Потом стал торговать через Интернет «деликатесами». С тем же успехом.

Также мошенник стал предлагать также услуги по строительству и ремонту, выезжая на объекты, якобы делая там замеры и сметы. Брал предоплату и был таков.

Сегодня ушлый бийчанин, на счету которого 17 доказанных эпизодов мошенничества, находится в СИЗО и ждёт суда.

 

Последние новости

До +21 градуса потеплеет в Алтайском крае 19 апреля

Рабочая неделя заканчивается жарким днем. 19 апреля температура воздуха по Алтайскому краю будет варьироваться от +16 до +21 градуса.

В Барнауле медицинского работника подозревают во взяточничестве

СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы барнаульского медучреждения.

Комплексная тренировка по ликвидации лесных пожаров показала готовность служб столицы Алтайского края

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Барнауле провели комплексную тренировку по ликвидации лесных пожаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *