05.01.2023

Сильные метели, снегопады и даже дожди обещают синоптики в Алтайском крае

Министр транспорта края обратился к жителям региона  с просьбой отказаться на время от дальних поездок.

Министр транспорта края обратился к жителям региона    с просьбой отказаться на время от дальних поездок.

В некоторых районах края уже перекрыты региональные и федеральные автодороги. Условия там опасны для участников движения. На всех трассах, а также в населённых пунктах круглосуточно дежурят спасатели краевого управления МЧС.

Плохая видимость, снежные заносы, гололёд, аварии... Обстановку на каждой трассе в подробностях знают сотрудники центра управления в кризисных ситуациях МЧС. Сюда круглосуточно стекается информация из всех уголков Алтайского края.

Во власти сильных ветров и снегопадов уже третий день находятся южные районы края. Горняк, Курья, Змеиногорск, Рубцовск, Поспелиха, Алейск... Закрыты трассы К-3, 9, 18, 26. На федеральной А-322 действует ограничение для автобусов и грузовых автомобилей.

Спасателям на дорогах края работы хватает. Вытянуть машину из сугроба, отогреть людей, помочь проехать скорой помощи... Посильную поддержку оказывают владельцы придорожных кафе, учреждений образования и культуры в населённых пунктах.

В Барнауле тоже все службы работают в усиленном режиме. Вся информация об авариях и чрезвычайных ситуациях по городу стекается в единую дежурно-диспетчерскую службу. В среднем здесь принимают до 200 звонков в сутки, бывает и до 3000 обращений. Но первые пять дней нового года прошли относительно спокойно даже в условиях непогоды.

Опасные погодные условия сохранятся в крае ещё завтра и в ночь на субботу. Сильный снег, снег с дождём, порывы ветра до 27 м/с, а также плюсовые температуры в южных районах. Лишь в субботу днём непогода начнёт отступать.

Эльмира Мальцева

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *