24.10.2022

СК проверит высказывания Антона Красовского, призвавшего убивать украинских детей

Следователи заинтересовались скандальными высказывани

Глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал от следователей подготовить доклад о скандальных заявлениях телеведущего

Кадр из видео / Rutube-канал "RT Россия"

Следователи заинтересовались скандальными высказываниями ведущего RT Антона Красовского, который в эфире телеканала призвал топить и сжигать украинских детей.

Как пишет РБК , глава СКР Александр Бастрыкин поручил сделать доклад о заявлениях журналиста. Ранее на его слова пожаловался пользователь соцсети, обратившись к руководителю ведомства.

«В социальной сети один из пользователей обратился к главе СК России с просьбой проверить высказывания журналиста Антона Красовского. Журналист в эфире сделал ряд резких заявлений», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, Красовский во время интервью с писателем Сергеем Лукьяненко призвал топить и сжигать украинских детей, которые не поддерживают Россию. После этого главред телеканала Маргарита Симоньян назвала высказывания ведущего «дикими и омерзительными» и сообщила, что он больше не работает на телеканале. Через несколько часов после заявления Симоньян телеведущий попросил прощения за свои слова и объяснил всё импульсивностью.

Никита Черников

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *