11.06.2022

Следственные органы СК России по Алтайскому краю проверят деятельность органов системы профилактики по факту размещенного видео о избиении несовершеннолетней девочки

В средствах массовой информации размещено видео, на котором подросток избивает несовершеннолетнюю девочку.

В средствах массовой информации размещено видео, на котором подросток избивает несовершеннолетнюю девочку. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организована процессуальная проверка.

В ходе проверочных мероприятий следователям СК предстоит выяснить обстоятельства избиения ребенка, а также дать юридическую оценку органам системы профилактики, осуществляющими надзор за несовершеннолетними, состоящими на учете на предмет халатного отношения к должностным обязанностям. Так же к производству следователей СК принята процессуальная проверка, переданная прокурором из органов внутренних дел по ст. 115 УК РФ (побои).  По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *