29.08.2019

Следственными органами СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование очередного уголовного дела в отношении депутата Алтайского районного Собрания депутатов, обвиняемого в умыш

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Алтайского районного С

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Алтайского районного Собрания депутатов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего за собой потерю какого-либо органа).

По данным следствия, в январе 2019 года возле одного из магазинов в селе Алтайское депутат избил 34-летнего местного жителя. В результате полученных травм мужчине удалили селезенку, что повлекло тяжкий вред здоровью потерпевшего.

В мае текущего года в отношении обвиняемого было завершено уголовное дело о причинении в 2014 году тяжкого вреда здоровью сотруднику предприятия, которое возглавляет депутат, повлекшего смерть потерпевшего. Данное уголовное дело в настоящее время рассматривается в суде.

Несмотря на то, что в ходе предварительного следствия обвиняемый  свою причастность к инкриминируемому деянию отрицал, следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *