23.08.2019

«Ублюдок, ты труп»: в Заринске вредитель портит авто надписями-угрозами

Фото: Заринск рулит От его рук пострадали уже несколько машин. В Заринске за последние две недели произошло несколько случаев, когда неизвестные «раскрасили» автомобили непотребными надписями и угрозами.

Фото: Заринск рулит

От его рук пострадали уже несколько машин.

В Заринске за последние две недели произошло несколько случаев, когда неизвестные «раскрасили» автомобили непотребными надписями и угрозами.

Иномарки под ударом

Угрозы и оскорбления появились на иномарках, которые были припаркованы в разных частях города. Первый случай произошел прямо у отделения полиции. На лобовом стекле автомобиля Nissan Teana злоумышленники аккуратно вывели нецензурные надписи, а на капот залили остатками краски. Подобный же случай произошел с машиной и у автовокзала.

Точка кипения настала в среду, 21 августа, когда очередной автовладелец утром увидел на своем автомобиле угрозы. На белой иномарке Toyota Gaia было выведено черными буквами: «Ублюдок ты труп». Помимо прочего, краской облили лобовое стекло и автомобильные номера. Инцидент случился на ул. Металлургов рядом с магазином «Орхидея».

Жители Заринска выдвинули несколько версий. Первая — таким образом просто развлекаются подростки. Вторая — дело рук кредиторов или коллекторов. Тем временем, правоохранительные органы уже начали проводить проверку.

— В отделение полиции уже обратились пострадавшие. Зафиксирован факт порчи имущества, уже определяется размер ущерба. Одно обращение уже находится в обработке, сотрудниками полиции ведется проверка, — рассказала замначальника отдела информации и общественных связей подполковник внутренней службы Регина Шорохова.

Что грозит «художникам»

Если ущерб, причиненный автомобилям, оценят больше, чем в пять тысяч рублей, будет возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). В таком случае существует два исхода – либо штраф до 40 тысяч рублей и принудительные общественные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Первый пострадавший автомобиль. Фото: Александр Борисенко Фото: Заринск рулит

Источник: Комсомольская правда

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *