07.07.2022

В Алтайском крае группа лиц инсценировала дорожно-транспортные происшествия

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, совершавших в течение двух лет хищения денежных средств различных страховых компаний путем инсценировки дорожно-транспортных происшествий.

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, совершавших в течение двух лет хищения денежных средств различных страховых компаний путем инсценировки дорожно-транспортных происшествий.

По версии следствия в 2018-2020 годах  на территории Алтайского края действовала организованная группа, в состав которой  входило 7 лиц, которые обвиняются в хищении чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенном организованной группой.

Участниками организованной группы на территории региона было инсценировано более 10 дорожно-транспортных происшествий с участием различных автомобилей, как принадлежащих обвиняемым, так и приисканных последними специально для совершения ДТП. В ходе подготовки к преступлениям соучастниками распределялись роли при их совершении, определялись лица, кто будет выступать в качестве потерпевшей и виновной стороны, а также действия каждого из соучастников в ходе якобы случайного столкновения транспортных средств.

После фиксации происшествий, проведения необходимых оценок стоимости причиненного ущерба, обвиняемые направляли документы в соответствующие страховые компании, а полученные страховые выплаты присваивали себе.

В результате преступных действий участников организованной группы причинен ущерб 9 страховым компаниям на общую сумму более 1500000 рублей.

Окончательную юридическую оценку их действиям предстоит дать суду.

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

Приказ от 27.04.2024 № 150 «О проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица»

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – ФЗ № 248),

Стало известно, как будут работать алтайские медорганизации и службы в праздники

Праздники – не повод отдыхать для медработников. В случае необходимости жители края смогут получить медицинскую помощь.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *