10.02.2023

В Алтайском крае проверят газовое оборудование, установленное в многоквартирных домах

О строгом соблюдении населением правил подключения и эксплуатации напоминают и в Минстрое края, и в крупных газовых компаниях.

Специальных рейдов не будет, но плановые проверки состоятся.

О строгом соблюдении населением правил подключения и эксплуатации напоминают и в Минстрое края, и в крупных газовых компаниях. Поводом для этого послужила трагедия в Новосибирске. Там вчера утром, напомним, из-за взрыва газа обрушились два подъезда многоквартирного дома.

Погибли уже 13 человек, ещё 22 пострадали. Как рассказали жильцы этого дома, к произошедшему могут быть причастны мошенники. Полиция задержала двух жителей Омской области, которые представлялись сотрудниками газовой компании. Накануне они за деньги проводили обслуживание газовых плит и меняли шланги в нескольких квартирах. Оба уже арестованы.

Отметим, в Алтайском крае газифицированы 17 районов и четыре города. Газовые системы имеют 2 700 многоквартирных жилых домов, напомнили в краевом Минстрое.

Основные правила безопасности при эксплуатации газового оборудования таковы: ни в коем случае не производить самостоятельно какой-то ремонт. Скрутку. Если вы чувствуете какой-то запах, то нельзя включать какие-то электроприборы. Обязательно проветривание.

Ольга Салангина

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *