30.08.2022

В Алтайском крае шестимесячный ребёнок погиб в ДТП по вине пьяного отца

Краевой Следственный комитет выясняет обстоятельства серьёзной аварии, произошедшей накануне вечером в Петропавловском районе.

Ранее мужчину уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде.

Краевой Следственный комитет выясняет обстоятельства серьёзной аварии, произошедшей накануне вечером в Петропавловском районе. 32-летний водитель автомобиля «Ока» не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась и получила сильные повреждения. Помимо самого мужчины в автомобиле находились двое его детей. 11-летний мальчик получил травмы, а полугодовалая девочка скончалась до прибытия медиков. Экспертиза показала, что водитель «Оки» был пьян. Следственный комитет возбудил уголовное дело. По словам старшего помощника руководителя ведомства Нетрезвым за руль мужчина сел не впервые.

При освидетельствовании установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он неоднократно привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортным средством. В настоящее время подозреваемый задержан, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Людмила Рязанцева , старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю

Уголовное дело возбудили по статье «Нарушение правил дорожного движения, лицом, лишённым права управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Мужчине грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Егор Ковалёв

Последние новости

О назначении судебного заседания о ликвидации Некоммерческого партнерства «Информационно-консультационный центр Тюменцевского района»

Согласно определению судьи Тюменцевского районного суда Алтайского края от 10.04.2024 по делу № 2а-116/2024,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  оказание  услуг  по диспансеризации федеральных государственных гражданских служащих

В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  поставку  бумаги  для офисной  техники

 В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *