15.04.2023

В Алтайском крае трое рыбаков едва не погибли в поле

Поездка на рыбалку едва не обернулась трагедией, но мужчинам повезло: они смогли дозвониться до спасателей,

Поездка на рыбалку едва не обернулась трагедией, но мужчинам повезло: они смогли дозвониться до спасателей, а те незамедлительно прибыли на помощь

Недалеко от Поспелихи в Алтайском крае на бездорожье в непогоду застряли трое мужчин. К счастью, они смогли дозвониться до спасателей и попросить помощи, сообщили в управлении края по делам ГОЧС.

Звонок в службу спасения поступил ночью 15 апреля. Автомобиль с рыбаками застрял в поле, вытолкать машину мужчины не смогли.

На помощь пришли спасатели ПСЦ управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ, которые дежурили в Поспелихинском районе из-за непогоды.

К моменту прибытия помощи бензина в автомобиле уже почти не было. Рыбакам повезло, что они смогли дозвониться до экстренных служб, иначе пришлось бы идти 6 км до федеральной трассы по полю.

"А с учетом сильного ветра, мороза и труднопроходимой местности сделать это было бы очень сложно, и все могло закончиться трагично", – отметил начальник дежурной смены Сергей Игнашкин.

Ранее в барнаульском поселке Борзовая Заимка полицейский спас замерзающую женщину — она сидела в сугробе в овраге у железнодорожных путей, практически не подавая признаков жизни.

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *