06.09.2022

В Барнауле лесникам вручили новую спецтехнику для борьбы с пожарами

Уже сегодня водители сядут за руль новых современных машин.

Машины заступят на боевое дежурство в лесничествах края.

Уже сегодня водители сядут за руль новых современных машин. Всего 14 машин передают на баланс двух автономных краевых предприятий - «Алтайлес» и «Боровлянский лесхоз». Это они у нас в регионе занимаются охраной и защитой лесов от пожаров. Ну и арендаторы лесных участков. В основном, эти машины    отправятся на юго-запад края, где этим летом было особенно жарко во всех смыслах. Высокий класс пожарной опасности держался всё лето, и огонь удавалось остановить в сотнях метрах от населенных пунктов. Дома спасли, но часть лесопожарной техники сгорела.

Новая техника закуплена по нацпроекту «Экология». В этом году потратили уже почти 116 миллионов рублей. Уже вручали тракторы, лесопосадочные машины, культиваторы. По нацпроекту обновляют технику для тушения лесных пожаров четвёртый год.
Самое главное пожелание на вручении – чтобы эта техника больше стояла в гаражах и как можно    реже выезжала на пожар.

Елена Тарасова

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *