12.01.2023

В Барнауле могут наказать УК за не убранный с крыши снег, который упал на женщину

Накануне происшествия в городе шёл снег, он не прекращался больше суток.

Несчастный случай произошёл 6 января в микрорайоне Поток.

Накануне происшествия в городе шёл снег, он не прекращался больше суток. На многих зданиях образовались большие снежные шапки, представляющие угрозу для пешеходов. Не стала исключением трёхэтажка на улице Петра Сухова, 77. Около семи утра с крыши дома сорвалась снежная глыба и упала на проходящую мимо женщину.

6 января в Барнауле с крыши многоквартирного жилого дома на улице Петра Сухова, 77, на проходящую мимо местную жительницу упала снежная масса. В результате инцидента женщина с различными травмами госпитализирована в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Алтайскому краю организовано проведение процессуальной проверки, в рамках которой предстоит дать юридическую оценку действиям сотрудников управляющей компании на наличие признаков уголовного деяния, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ольга Чеснокова , помощник руководителя краевого следственного комитета

Дом на улице Петра Сухова, 77 обслуживает управляющая компания «Барокко». В неофициальной беседе её сотрудники рассказали, что в условиях метели и снегопада убрать снег с крыши было невозможно. Для этого его нужно скидывать круглосуточно. Также сотрудники сообщили, что руководство управляющей компании оказывает пострадавшей помощь. В следственном комитете отметили, что полученные женщиной травмы не представляют угрозу для её жизни.

Марина Иванова

Последние новости

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятийширокого перечня отраслей.

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *