31.05.2023

В Барнауле судят рецидивиста за убийство, грабеж и мошенничество

Неоднократно судимого 40-летнего барнаульца обвиняют в убийстве, мошенничестве,

Барнаулец уже имеет ряд судимостей, но это не помешало ему вновь пойти на преступление, да еще и привлечь к этому своего знакомого

Неоднократно судимого 40-летнего барнаульца обвиняют в убийстве, мошенничестве, грабеже и краже, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в конце февраля текущего года нигде не работающий горожанин встретил своего знакомого, который пригласил его выпить алкоголь в квартире приятеля. В ходе застолья между обвиняемым и хозяином жилища завязался конфликт, переросший в драку. Тогда рецидивист схватил нож и дважды ударил мужчину в грудную клетку.

Когда обвиняемый с приятелем убедились, что хозяин квартиры не подает признаков жизни, то похитили телевизор и мобильный телефон, после чего скрылись. Отмечается, что 40-летний знакомый также предстанет перед судом за кражу.

Кроме того, в ходе расследования установили причастность рецидивиста к грабежу и мошенничеству, совершенные осенью прошлого года. Так, мужчина на улице попросил у незнакомца телефон якобы для срочного звонка, но скрылся с устройством. Также обвиняемый убедил одного из горожан, что купит у него смартфон, но в дальнейшем просто присвоил его себе.

Мужчины признали вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось , что житель Барнаула познакомился с девушкой в соцсетях и убил ее на свидании. При этом мужчина попытался выставить все как ограбление.

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *