02.12.2022

В Барнауле водитель маршрутки №41 избил пешехода

Водитель просто вышел из автобуса и избил человека.

Ему не понравилось, с какой скоростью подросток переходит дорогу.

Водитель просто вышел из автобуса и избил человека. Этот странный конфликт произошёл в Барнауле накануне. Пострадавший – 15-летний подросток. Родители написали заявление в полицию.

Правоохранительные органы начали проверку.

Инцидент произошёл на пешеходном переходе в переулке Ядринцева. Сам момент зафиксировала камера видеонаблюдения на ближайшем доме. На видео видно, как подростки пытаются перейти Ядринцева по переходу, но, увидев несущийся автобус, пятятся назад. Маршрутка останавливается. Судя по всему, происходит некий диалог между водителем и детьми. После чего водитель выскакивает из кабины, догоняет ребят и одного из них валит на землю.

Родственники 15-летнего парня утверждают, что мужчина ударил его несколько раз. Они пишут заявление в полицию. Проверку сейчас проводят и в МВД, и органах прокуратуры.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, опрашивают очевидцев и свидетелей. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Сергей Зыков , сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю


По данному обстоятельству прокуратурой Барнаула организовано проведение проверки. В ходе неё будет оценена деятельность перевозчика по оказанию услуг населению, кроме того, контролируется принятие процессуального решения правоохранительными органами.

Мария Антошкина , помощник прокурора Алтайского края

В барнаульской мэрии сегодня с индивидуальным предпринимателем Антоном Еньшиным, обслуживающим автобусный маршрут №41, прошла встреча
для разъяснения инцидента. Он принёс извинения и пообещал провести работу с водительским составом по поводу недопущения подобных фактов на предприятии.

На сегодняшний день водитель отстранён от управления автобусом с последующим увольнением. Финальную точку в этой истории поставят правоохранительные органы.

Владислав Сухачёв

Последние новости

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Об объявлении конкурса детского объёмного рисунка

04 апреля 2024 года Кулундинским районным судом Алтайского края объявлен среди учеников 1-4 классов школ Кулундинского района конкурс объёмного рисунка "Оберег для солдата".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *