24.01.2023

В Барнауле задержали группу водителей, на которых зарегистрировано больше 120 ДТП

Подозреваемые при движении по правому крайнему ряду «попадали» в ДТП на Малаховском кольце, в районе торгового центра «Ашан»,

Интернет-пользователи окрестили их «ОПГ «Ашановские».

Подозреваемые при движении по правому крайнему ряду «попадали» в ДТП на Малаховском кольце, в районе торгового центра «Ашан», а затем получали выплаты от страховых компаний по полисам ОСАГО.

Как сообщает пресс-служба страховой компании «Согласие», эта группа действовала на протяжении двух последних лет. Водители совершали резкие манёвры, приводящие к столкновениям. В частности, в спровоцированных ДТП нередко фигурировал автомобиль «Ниссан фуга», о нём писали и в городских пабликах. Кроме того, у злоумышленников была в ходу и другая схема, когда аварии устраивались на машинах, принадлежащих самим участникам    организованной группы. Всего, согласно предварительным данным, установлено 120 случаев подстроенных ДТП. Ущерб страховому рынку в профессиональном сообществе оценили более чем в 50 млн рублей.

К слову, в соцсетях мнения автолюбителей по поводу действий автоподставщиков разделились: некоторые считают, что они справедливо «наказывают» тех, кто «не умеет ездить по кольцам». В полиции края    возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования».


Екатерина Гаськова

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *