07.09.2022

В Бийске продолжают тушить крупное возгорание сухой травы около оборонного предприятия

Из Барнаула в наукоград прибыл руководитель Алтайского главка МЧС Александр Макаров.

К олеумному заводу сегодня были стянуты все пожарные расчёты города.

Из Барнаула в наукоград прибыл руководитель Алтайского главка МЧС Александр Макаров.

Клубы дыма, поднимающиеся над лесом, сегодня видны буквально из каждой точки Бийска. Сообщение о возгорании сухой травы на территории бывшей промзоны предприятия «Сибприбормаш» диспетчер пожарной службы зафиксировал ещё в 14:00. Сильный ветер стремительно разносил огонь, в считанные минуты пламя преодолело пару километров и добралось до территории Бийского олеумного завода. На предприятии завыли сирены.

Бийский олеумный завод – крупнейший в наукограде. Производит взрывчатые вещества для оборонной промышленности. Видеосъёмка на его территории запрещена. Известно, что после сообщения о пожаре, работников предприятия эвакуировали.

Однако, в мэрии Бийска сообщили, что непосредственной угрозы предприятию нет. Огонь не проник на заводскую территорию. Местность вокруг оцепили полицейские и бойцы Росгвардии. На место стянули все пожарные расчёты города.

По информации краевого главка МЧС, в тушении задействован спасательный поезд и собственное пожарное подразделение Бийского олеумного завода. Жителей города просят не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

Елена Лопатина

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *