05.02.2023

В Бийске воспитатель детсада потеряла крупную сумму в попытке найти новую работу

Женщина хотела найти новую работу, а нарвалась на мошенников.

Фото: Толк

Женщина хотела найти новую работу, а нарвалась на мошенников. Потеряв средства с карты, она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию

В Бийске 32-летняя воспитатель детсада потеряла почти 100 тысяч рублей, пытаясь найти другую работу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Известно, что женщина решила сменить род деятельности и разместила резюме на сайте по поиску работы в Интернете. Через некоторое время ей позвонили с неизвестного номера. Девушка представилась сотрудницей крупного агентства и предложила удаленную работу.

Звонившая пояснила, что в обязанности входило проводить анкетирование граждан. Затем "работодатель" предложила обсудить вопросы трудоустройства и пояснила, что можно узнать информацию о фирме через мобильное приложение банка.

Бийчанка под диктовку выбирала вкладки и вводила коды. Также по указанию незнакомки она скачала приложение для видеосвязи. Через некоторое время с ее счета списалось около пяти тысяч рублей. Менеджер пояснила, что в банке произошла ошибка, и чтобы ее устранить, ей позвонят из банка.

Вскоре ей, действительно, позвонил некий Дмитрий и дал четкие инструкции, как вернуть деньги. Девушка выполнила все рекомендации, после чего ей пришло сообщение о списании с кредитной карты 90 тысяч рублей. Тогда жительница наукограда поняла, что общалась с мошенниками. О произошедшем бийчанка сообщила в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось , что барнаульская пенсионерка лишилась 300 тысяч рублей в надежде на "компенсацию".

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *