29.10.2019

В Благовещенском районе полицейские задержали «чёрного» лесоруба

Накануне сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» задержали жителя села Леньки по подозрению в совершении незаконной рубки сырорастущих деревьев.


Накануне сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» задержали жителя села Леньки по подозрению в совершении незаконной рубки сырорастущих деревьев.


По предварительным данным, в октябре этого года мужчина в берёзовом колке, расположенном около населённого пункта, совершил незаконную рубку девяти сырорастущих берёз общим объёмом более десяти кубометров.

Деревья мужчина распилил на чурки и попросил своего знакомого вывезти их на грузовом автомобиле. Во время перевозки машина была остановлена для проверки документов сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский». Мужчина предъявил сотрудникам полиции документы, которые как выяснилось, давали разрешение на заготовку только сухой древесины и то в мае текущего года.

Сумма материального ущерба причинённого лесному хозяйству составила более 100  000 рублей.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка, совершённая в крупном размере».

Санкция статьи предусматривает штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трёхсот тысяч рублей.


Источник: 22.мвд.рф


Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *