14.06.2019

В городе Новоалтайске мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве, замаскированном под безвестное исчезновение

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 63–летнего мужчины.

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 63–летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в декабре 2018 года в помещении котельной одного из развлекательных заведений города Новоалтайска в ходе распития спиртного и возникшей ссоры рабочий этого заведения нанес находившемуся у него в гостях 46-летнему знакомому несколько ударов колюще-режущим предметом. От полученных повреждений потерпевший скончался.

В дальнейшем с целью сокрытия совершенного преступления обвиняемый сжег тело знакомого в печи котельной, а также скрыл орудие убийства.

Раскрыть особо тяжкое преступление удалось после того, как в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении мужчины.

Впоследствии в результате совместных действий следователей Следственного комитета России и сотрудников полиции установлено место преступления, где обнаружены костные останки умершего и следы крови.

Также следствием установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за совершение преступлений против собственности и убийство. Судом по ходатайству следователя в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал, однако следствием собраны достаточные доказательства совершения умышленного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Последние новости

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Мужчина ранее отказывался от госпитализации В Алтайском крае сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района направили на принудительное лечение в региональный противотуберкулезный диспансер больного туберкулезом,

Мощная магнитная буря накроет Землю в 5 балов, с 19 по 21 апреля

18 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Человеческие организмы не привыкли к изменениям в геомагнитной обстановке, которая может возникнуть во время магнитных бурь.

В Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию

На заседании Общего собрания членов Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию "НАШ ГОРОД"  (далее - Организация) 01.03.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *