02.10.2022

В Индонезии 174 человека погибли в давке после футбольного матча

В Индонезии 174 человека погибли и 180 пострадали после футбольного матча между «Аремой» и «Персебаей» (2:3), сообщает Sports.ru .

Полиция применила слезоточивый газ

Кадр из видео / YouTube

В Индонезии 174 человека погибли и 180 пострадали после футбольного матча между «Аремой» и «Персебаей» (2:3), сообщает Sports.ru .

После поражения фанаты «Аремы» выбежали на поле и устроили драку. Полиция применила слезоточивый газ, из-за чего на стадионе началась давка. Среди погибших — полицейский и пятилетний ребёнок.

Издание отмечает, что инцидент в Индонезии стал крупнейшим за последние 58 лет. В 1964 году после матча олимпийских сборных Перу и Аргентины на Национальном стадионе в Лиме полиция также применила слезоточивый газ, в результате чего в давке погибли 318 человек, ещё 500 пострадали.

Ранее по меньшей мере 77 человек погибло в результате урагана «Иэн» в США.

Никита Черников

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *