26.09.2023

В Красногорском районе прошли антитеррористические учения

Нужно было отыскать диверсантов в лесу, дать отпор вооружённым террористам и эвакуировать раненых с поля боя.

Нужно было отыскать диверсантов в лесу, дать отпор вооружённым террористам и эвакуировать раненых с поля боя.

Согласно легенде, участники диверсионно-разведывательного формирования планировали совершить на территории края ряд терактов. Двух вооруженных «злоумышленников», которые пытались скрыться, задержали. Чтобы ликвидировать остальных участников условной «бандгруппы», была организована спецоперация. Диверсанты оказали вооружённое сопротивление и были нейтрализованы. В ходе этого противостояния, опять же по легенде, были ранены бойцы спецподразделений, поэтому была отработана и эвакуация пострадавших из труднодоступной местности на квадроциклах и вертолётах.

В манёврах приняли участие сотрудники краевых управлений ФСБ, МВД, МЧС, войск национальной гвардии и ряда других служб. По оценке командования, все участники учений показали необходимый уровень подготовки.

Елена Лопатина

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *