01.06.2023

В МЧС Алтайского края объяснили, почему в жару пока не стоит охлаждаться в водоемах

Несмотря на жаркую погоду, которая ожидает жителей Алтайского края с 1 по 7 июня, спасатели пока не рекомендуют охлаждаться в водоемах.

источник: FlashSiberia фото: Мэрия Барнаула / Telegram

Несмотря на жаркую погоду, которая ожидает жителей Алтайского края с 1 по 7 июня, спасатели пока не рекомендуют охлаждаться в водоемах. Дело в том, что вода еще не прогрелась, сообщили в МЧС.

- Окунание в холодную воду приводит к переохлаждению, которое может вызвать судороги, вследствие чего резко возрастает риск утопления. Даже вход в воду по колено может вызвать нарушение ритма сердца. Нахождение в холодной воде также может спровоцировать обострение хронических заболеваний , - сказано в сообщении ведомства.

В МЧС также напомнили, что официальные пляжи еще не открыты, а значит купание небезопасно. Особое внимание спасатели советуют уделить детям, которые в жару могут потянуться к водоемам.

Ранее FlashSiberia рассказывал, что жители Барнаула недовольны городским прудом, в котором плавают мертвые птицы .

Последние новости

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Об объявлении конкурса детского объёмного рисунка

04 апреля 2024 года Кулундинским районным судом Алтайского края объявлен среди учеников 1-4 классов школ Кулундинского района конкурс объёмного рисунка "Оберег для солдата".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *