04.01.2023

В МЧС составили рейтинг основных причин пожаров в России

Неосторожное обращение с огнем является наиболее частой причиной пожаров в России, за ним следуют нарушения правил эксплуатации электротехнических устройств и печного оборудования.

Неосторожное обращение с огнем является наиболее частой причиной пожаров в России, за ним следуют нарушения правил эксплуатации электротехнических устройств и печного оборудования.

Об этом ТАСС сообщил директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

"Что касается основных причин пожаров в зданиях и сооружениях, то наиболее частой является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, приготовлении пищи, детской шалости, разведении открытого огня. За 11 месяцев оно привело к почти 48 тыс. возгораний, что составляет почти 37,1% от общего количества пожаров", - сказал он.

Далее в рейтинге основных причин пожаров следуют нарушения правил эксплуатации электротехнических устройств - около 47 тыс. (более 36%), печного оборудования - почти 21 тыс. (16,1%). В 7,5 тыс. случаев причинами пожара являются поджоги, на долю которых от общего количества приходится только 5,9%.

Всего за 11 месяцев 2022 года в зданиях и сооружениях произошло более 128 тыс. пожаров, в результате которых погибли почти 6,2 тыс. человек. 

Последние новости

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Об объявлении конкурса детского объёмного рисунка

04 апреля 2024 года Кулундинским районным судом Алтайского края объявлен среди учеников 1-4 классов школ Кулундинского района конкурс объёмного рисунка "Оберег для солдата".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *