27.08.2019

В Петербурге найден «офис», создающий фейковый компромат на политиков

Следственный комитет поверит квартиру дома 73 на Краснопутиловской улице,

Следственный комитет поверит квартиру дома 73 на Краснопутиловской улице, в которой правоохранительные органы нашли целый «офис» по созданию фейковых компрометирующих материалов на политиков и высокопоставленных сотрудников администрации города. Вскрылась фабрика ложных расследований совершенно случайно – хозяин квартиры, находившийся в длительном отъезде, вернулся и обнаружил в своем доме взломанную дверь

О случившемся он незамедлительно рассказал полиции.При обыске квартиры было найдено несколько заготовленных материалов, а также планы по слежке и специальное оборудование. Расследователи-нелегалы использовали информацию из открытых источников и лично шпионили за своими целями.

Для получения фото и видео материалов использовались специальные приспособления – дроны и мини-камеры. С помощью них злоумышленникам удавалось долгое время оставаться незамеченными.

Если «расследователям» не удавалось найти зацепок и улик – они сами придумывали правдоподобную ложь. Судя по материалам, найденным в квартире, основной задачей было создание правдоподобных фейков для распространения в СМИ.

До выборов в государственный аппарат Санкт-Петербурга осталось всего две недели, поэтому активизация черных полтиттехнологов сейчас совсем не случайна.

Единственное движение, провалившее избирательную кампанию – так называемая несистемная оппозиция, поэтому логично предположить, что это их рук дело. Однако точный ответ на вопрос о том, кто стоит за нелегальными расследованиями сможет дать только СК.

Последние новости

О назначении судебного заседания о ликвидации Некоммерческого партнерства «Информационно-консультационный центр Тюменцевского района»

Согласно определению судьи Тюменцевского районного суда Алтайского края от 10.04.2024 по делу № 2а-116/2024,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  оказание  услуг  по диспансеризации федеральных государственных гражданских служащих

В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  поставку  бумаги  для офисной  техники

 В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *