04.10.2019

В Заринске врач-эксперт медико-социальной экспертизы брала взятки у инвалидов.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении врача – эксперта Федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы» города Заринска, подозреваемой в получении взятки,

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении врача – эксперта Федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы» города Заринска, подозреваемой в получении взятки, сообщает следственный комитет по Алтайскому краю. Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в сентябре 2019 года врач-эксперт получила от жителя Кытмановского района взятку в размере 15 тысяч рублей за совершение незаконных действий, а именно принятие решения по установлению мужчине бессрочно второй группы инвалидности по общему заболеванию.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *