03.09.2019

В Змеиногорском районе полицейские раскрыли кражу из дома по «горячим» следам

По предварительным данным, накануне днем в селе Саввушка ранее неоднократно судимый житель города Рубцовска через открытое окно проник в один из частных домов и похитил из него денежные средства в сумме 800 рублей,

По предварительным данным, накануне днем в селе Саввушка ранее неоднократно судимый житель города Рубцовска через открытое окно проник в один из частных домов и похитил из него денежные средства в сумме 800 рублей, шуруповерт и мед.

Злоумышленник заметил, что хозяин дома уехал, а одно из окон осталось приоткрытым. Он проник на усадьбу, нашел лестницу, поставил ее к окну и забрался по ней в жилище. Вернувшись домой, хозяин обнаружил кражу и сообщил об этом в полицию.

Выехавшие на место преступления сотрудники полиции Межмуниципального отдела  МВД России «Змеиногорский» установили личность подозреваемого и задержали его. Все похищенное, кроме денег, правоохранители изъяли.

Свою вину мужчина отрицать не стал и написал явку с повинной. На похищенные деньги, по словам мужчины, он сразу приобрёл спиртные напитки.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3  ст. 158 УК РФ   (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *