01.12.2022

Вертолёт с новосибирскими вахтовиками аварийно сел в Омской области

Причиной посадки стала сработавшая сигнализация о неисправности двигателя.

Фото: unsplash.com

Причиной посадки стала сработавшая сигнализация о неисправности двигателя. Владельцем вертолёта является авиапредприятие "Ельцовка", которое входит в структуру Чкаловского авиационного завода

В Омской области аварийно приземлился вертолёт Ми-8, на котором летели новосибирские вахтовики, сообщает Mash Siberia .

Воздушное судно село посреди поля в километре от деревни Киксы. В вертолёте находились три члена экипажа и 21 пассажир. При посадке никто не пострадал. Люди жгут костры и не хотят уходить далеко от вертолёта.

Глава села предлагал вахтовикам доехать до деревни и погреться в школе. Однако те отказались и сказали, что дождутся автобуса, который выехал из Тары. На месте посадки вертолёта стоит машина администрации, в ней люди могут погреться.

Начальник координационного центра поиска и спасания Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Виктор Дрегер отметил, что причиной вынужденной посадки стало падение по тахометру оборотов правого двигателя, пишет ТАСС .

Новосибирская транспортная прокуратура и омский следственный отдел на транспорте организовали проверки.

Ранее стало известно, что летевший в Новосибирск самолет экстренно сел в Приамурье . Самолет авиакомпании S7 вылетел из Владивостока в 9.07 по владивостокскому времени, однако через пару часов развернулся над Амурской областью и направился в обратную сторону.

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *