10.09.2019

Житель Павловского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть 9-летнего мальчика

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Павловского района.

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Павловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем,  правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в июле 2019 года обвиняемый приехал в гости к своему другу в одно из сел Заринского района, где всю ночь распивал спиртные напитки. Утром мужчины решили съездить на родник. Несмотря на то, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль и посадил в салон своего автомобиля друга и его 9-летнего сына. По дороге обвиняемый не учел погодных условий и, не справившись с управлением, допустил опрокидывание своей машины. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир погиб на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *