23.01.2023

Житель Рубцовска отделался условкой за помощь в контрабанде леса

Мужчина помогал беспрепятственно транспортировать лесоматериалы в Казахстан.

Фото: unsplash.com

Мужчина помогал беспрепятственно транспортировать лесоматериалы в Казахстан. За эту услугу он получал от предпринимателей деньги

Житель Рубцовска получил 3,4 года лишения свободы условно за помощь в контрабанде леса, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Также ему назначили два года испытательного срока и штраф в размере 150 тысяч рублей.

Как стало известно, в период с января 2021 года по март 2022 года рубцовчанин помог перевезти через границу лес на сумму свыше 13 млн рублей под видом экономических сделок путем оформления подложных товарно-сопроводительных документов на транспортировку древесины.

Штраф осужденный оплатил после вступления приговора в законную силу.

Уголовное дело в отношении других лиц выделено в отдельное производство.

Ранее сообщалось , что в Алтайском крае 43-летнего предпринимателя обвиняют в посредничестве в контрабанде пиломатериалов в Среднюю Азию. Мужчина за деньги изготавливал поддельные товаросопроводительные документы для иностранных предпринимателей.

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *