22.08.2019

Житель Завьяловского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Завьяловского района,

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По данным следствия, в июле 2019 года на участке трассы в Троицком районе обвиняемый, управляя легковым автомобилем «Мицубиси Аутлендер», совершил  выезд  на полосу, предназначенную для встречного движения  и  был замечен нарядом сотрудников ДПС ГИБДД. Полицейский предложил правонарушителю проследовать в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правнонарушении. Находясь в служебном транспортном средстве, мужчина, с целью избежать ответственность, предложил инспектору денежные средства, высказав просьбу не документировать обстоятельства административного правонарушения.

Однако обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца в связи с отказом сотрудника полиции принять взятку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Последние новости

Барнаульцев приглашают пройти диагностику новообразований кожи

Акция пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Источник фото:  unsplash.com 26 и 27 апреля в Алтайском краевом онкологическом диспансере пройдут Дни диагностики новообразований кожи.

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *