10.03.2023

День архивов в России 10 марта

Сегодня сотрудники Косихинского архива Владимир Ломакин и Марина Лысикова встречают свой профессиональный праздник- Всероссийский день архивов!

Сегодня сотрудники Косихинского архива Владимир Ломакин и Марина Лысикова встречают свой профессиональный праздник- Всероссийский день архивов!
Точную дату образования архивного отдела в нашем районе установить не удалось. Самые ранние сведения относятся к 1937 году. В 1963 г. Косихинский район был ликвидирован, в связи с этим все архивные документы переданы в Троицкий райгосархив. Этот факт негативно отразился на сохранности архивных документов, которые были вывезены, значительная часть была утрачена. Это сказывается на судьбы многих пожилых людей, которые трудились в годы ВОВ на полях колхозов района, но подтвердить факт такой работы мы не можем т. к. нет документов данного исторического периода.
В 1966 году вновь был образован Косихинский район. В 1967 году был образован государственный архив исполнительного комитета районного Совета трудящихся.

Последние новости

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС направили поздравление ко Дню российского парламентаризма

27 апреля – День российского парламентаризма. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили депутатов и работников парламентской системы.

Работа телефона «горячей линии» по вопросам обязательного медицинского страхования в майские праздники 2024 г.т

Получить консультативную помощь по вопросам обязательного медицинского страхования и оказания бесплатной медицинской помощи можно по телефону «горячей линии» ТФОМС Алтайского края 8-800-775-85-65 30 апреля,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *