06.03.2023

Госавтоинспекция МО МВД России «Белокурихинский» совместно с ЮИДовцами проводят мероприятия для дошкольников

Немаловажную роль для становления послушного участника дорожного движения положительный пример рядом, и хочется, чтобы это был именно тот пример – на который нужно ровняться.

Немаловажную роль для становления послушного участника дорожного движения положительный пример рядом, и хочется, чтобы это был именно тот пример – на который нужно ровняться. Так, в детском саде «Аленушка» г. Белокуриха сотрудники Госавтоинспекции   совместно с представителями отряда ЮИД «Светофор» МБОУ «Белокурихинская СОШ №1» провели профилактическое мероприятие «Правила дорожные они совсем не сложные»   с воспитанниками подготовительной группы «Капельки».   С целью обучения дошкольников навыкам безопасного участия в транспортной среде и вовлечения  их в деятельность отрядов ЮИД, ребята познакомили юных участников дорожного движения с профессией – ЮИД, провели для них тематическую физкультминутку «Самолет». В игровой форме воспитанникам напомнили о сигналах светофора, дорожных знаках, безопасном поведении участников дорожного движения в «дорожных ловушках» при помощи тематических задач.  С ребятами была организована подвижная игра   «Светофор друг пешеходов», состязание «Как то на дороге». В ходе мероприятия дошкольникам продемонстрированы анимационные тематические мультфильмы по применению детских удерживающих устройств, умению безопасно переходить через дорогу.

           

Инспектор по пропаганде БДД                               

Ольга Егорихина

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *