02.03.2023

Итоги проекта «Зимний дворовый инструктор» подвели в Октябрьском районе Барнаула

В рамках реализации оздоровительного проекта «Зимний дворовый инструктор» на территории Октябрьского района работали пять спортивных площадок в зимний период.

В рамках реализации оздоровительного проекта «Зимний дворовый инструктор» на территории Октябрьского района работали пять спортивных площадок в зимний период.

Бесплатные тренировки были организованы на спортивных площадках школы №70 (ул. Смольная, 46), хоккейных коробках по улицам 40 лет Октября, 33а и 1-я Западная, 55а, стадионе спорткомплекса «ВРЗ» (ул. Воровского, 110). Кроме этого, за счет внебюджетных средств была организована площадка для занятий по паралимпийскому виду спорта бочча (ул.Тимуровская, 19).

В рамках проекта опытные тренера проводили спортивные занятия по два часа 2-3 раза в неделю, как для детей, так и для взрослых. В программу занятий входили оздоровительные методики, общая физическая подготовка, игровые виды спорта, проведение спортивных мероприятий, знакомство с нормами ГТО.

«Совершенно случайно узнал, что мой бывший учитель физкультуры Голуб Антон Владимирович проводит по вечерам тренировки в школе №70 совместно с учениками и взрослыми. С удовольствием посетил первую тренировку и теперь хожу постоянно. Пропускаю только по уважительным причинам. Тренировки очень продуктивные, идут на пользу, как взрослым, так и детям. Спасибо!», - сказал участник проекта Александр Запрудских.

Также одной из основных задач реализации проекта было вовлечение в занятия физической культурой и спортом подростков, находящихся в социальной «группе риска».

Общий охват посещаемости спортивных площадок с декабря по февраль составил более 160 человек.

Администрация Октябрьского района , Телефон: (3852) 24-98-21, E-mail: [email protected]

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *