10.04.2024

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 30% многодетным семьям

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» в Алтайском крае 29.03.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» в Алтайском крае 29.03.2024 принят закон №16-ЗС «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Алтайском крае», который вступил в силу с 1 апреля 2024 года.

Одной из новых мер социальной поддержки является льгота по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 30%.

Компенсация предоставляется в соответствии с законом Алтайского края от 27.12.2007 № 156-ЗС «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае».

Компенсация предоставляется в отношении одного жилого помещения , в котором многодетная семья зарегистрирована по месту жительства или по месту пребывания.

Наличие подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг , которая образовалась за период не более чем 3 последних года , является основанием для отказа в предоставлении компенсации. Компенсация предоставляется с месяца обращения.

Обращаем внимание, что для получения компенсации необходимо производить оплату жилищно-коммунальных услуг в полном объеме и в сроки, установленные частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации – до 10 числа месяца, следующего за истекшим.

Подробнее о порядке и условиях предоставления компенсации расходов на оплату ЖКУ можно ознакомиться на сайте Минсоцзащиты Алтайского края.

Для того чтобы подать заявление, необходимо предварительно записаться на прием к специалисту в многофункциональный центр, либо в территориально обособленные структурные подразделения (ТОСП) по телефону 8(3852) 200 550 и прийти в назначенное время.

Также подать заявление можно на портале Госуслуг

Получить консультацию можно по телефонам: 8(38557)98369, 8(38557)29252.

Фото: kbrria.ru

 

 

Последние новости

В Алтайском крае обнаружили вирусные помидоры из соседнего государства

24 апреля сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили карантинный вредный организм в партии томатов из Казахстана.

В России снизилась заболеваемость коронавирусом, заявили в оперштабе

За последнюю неделю в больницы поступило 2353 зараженных Показатель заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,4 и снизился на 5,7%,

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС поздравили с Днем пожарной охраны работников отрасли

30 апреля – День пожарной охраны. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили работников пожарной охраны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *