13.03.2023

Пожарный извещатель на страже вашей жизни

Установка в квартирах автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров.

Установка в квартирах автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров. Это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом.
В масштабной работе, проводимой сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю по профилактике пожаров в жилье, немаловажный сегмент – популяризация установки автономных пожарных извещателей. За 4 года в рамках реализации Государственной программы Алтайского края и за счёт средств Губернаторского гранта удалось оснастить более 4300 частных жилых домов. Порядка 35 человек в Алтайском крае спасены благодаря этим нехитрым приборам. Сотрудники Главного управления, показывая гражданам личный пример, устанавливают датчики и в своем жилье, а также у родственников.

Пожарные извещатели рекомендуют устанавливать не только в квартиры, но и в дачные дома и коттеджи. Эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования, их можно установить самостоятельно. По рекомендациям специалистов не реже одного раза в год в приборе нужно менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

В настоящее время автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Такое неприхотливое и полезное устройство может спасти жизнь и вам, и вашим близким, тем более, что стоит оно не так уж и дорого. Прибор может ускорить приезд пожарных, разбудить крепко спящего человека, тем самым обезопасив жизнь, здоровье, имущество в случае возгорания.

https://22.mchs.gov.ru/uploads/news/2023-03-10/pozharnyy-izveshchatel-na-strazhe-vashey-zhizni_16784336071413150866_comp.mp4

 

ТО НДиПР №5 УНДиПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю

 

Последние новости

В Барнауле можно бесплатно проверить здоровье у онкологов

С 26 по 27 апреля в Алтайском крае пройдут Дни диагностики новообразований кожи.

Депутаты АКЗС поддержали отчет Губернатора о деятельности Правительства региона в 2023 году

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сегодня, 24 апреля, представил депутатам Алтайского краевого Законодательного Собрания отчет о результатах деятельности Правительства за 2023 год.

Депутаты АКЗС поддержали отчет Губернатора о деятельности Правительства региона в 2023 году

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сегодня, 24 апреля, представил депутатам Алтайского краевого Законодательного Собрания отчет о результатах деятельности Правительства за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *