23.08.2019

Произведен перерасчет субсидий жителям города Рубцовска на оплату жилья и коммунальных услуг

В связи с изменением с 12 августа текущего года величин прожиточных минимумов для социально-демографических групп населения, КГКУ УСЗН по городу Рубцовску и Рубцовскому району,

В связи с изменением с 12 августа текущего года величин прожиточных минимумов для социально-демографических групп населения, КГКУ УСЗН по городу Рубцовску и Рубцовскому району, произведен перерасчет размеров субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в связи с чем размер субсидии, может отличаться от ранее назначенных сумм.

Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально – демографическим группам населения в целом по Алтайскому краю за 1 квартал 2019 года установлена Постановлением Правительства Алтайского края от 08.08.2019 № 305 В среднем на душу населения она составила 9908 рублей. Для трудоспособного населения в Алтайском крае прожиточный минимум составил 10418 рублей, для пенсионеров – 8500 рублей, для детей – 10141 рублей.

Численность семей – получателей субсидии в августе 2019 года составила 4632 Из них со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума 3349 семей. Средний размер субсидии составил около 1513 рублей.

Ежегодно получателями субсидий на оплату ЖКУ в городе Рубцовске являются более 8 тысяч семей.

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *