06.10.2022

«Сигнал жизни»: пример подают спасатели

В мас­штаб­ной ра­бо­те, про­во­ди­мой со­труд­ни­ка­ми Глав­но­го управ­ле­ния МЧС Рос­сии по Ал­тай­ско­му краю по про­фи­лак­ти­ке по­жа­ров в жи­лье,

В мас­штаб­ной ра­бо­те, про­во­ди­мой со­труд­ни­ка­ми Глав­но­го управ­ле­ния МЧС Рос­сии по Ал­тай­ско­му краю по про­фи­лак­ти­ке по­жа­ров в жи­лье, не­ма­ло­важ­ный сег­мент – по­пуля­ри­за­ция уста­нов­ки ав­то­ном­ных по­жар­ных из­ве­ща­те­лей в жи­лье.
«Осо­бое вни­ма­ние уде­ля­ет­ся ра­бо­те по уста­нов­ке по­жар­ных из­ве­ща­те­лей в ме­стах про­жи­ва­ния мно­го­дет­ных се­мей. Все­го в крае 30227 мно­го­дет­ных се­мей. За 4 го­да в рам­ках ре­а­ли­за­ции Го­су­дар­ствен­ной про­грам­мы Ал­тай­ско­го края «За­щи­та на­се­ле­ния и тер­ри­то­рий от чрез­вы­чай­ных си­ту­а­ций, обес­пе­че­ние по­жар­ной без­опас­но­сти и без­опас­но­сти лю­дей на вод­ных объ­ек­тах» осна­ще­но 4416 мест про­жи­ва­ния мно­го­дет­ных се­мей, из них 2405 – из­ве­ща­те­ля­ми с GSM-мо­ду­лем. Ра­бо­та в дан­ном на­прав­ле­нии про­дол­жа­ет­ся», - рас­ска­зал Ан­дрей Ней­ман, на­чаль­ник Управ­ле­ния над­зор­ной де­я­тель­но­сти и про­фи­лак­ти­че­ской ра­бо­ты.

Сто­ит от­ме­тить, что са­ми со­труд­ни­ки под­раз­де­ле­ний МЧС Рос­сии, ве­те­ра­ны служ­бы в по­все­днев­ной жиз­ни по­да­ют со­граж­да­нам лич­ный по­ло­жи­тель­ный при­мер. Они при­об­ре­та­ют и уста­нав­ли­ва­ют эти не­хит­рые при­бо­ры в соб­ствен­ных до­мах и квар­ти­рах, ещё раз под­твер­ждая: вы­со­кая эф­фек­тив­ность из­ве­ща­те­ля в де­ле за­щи­ты от по­жа­ра при­зна­на спе­ци­а­ли­ста­ми. Де­ло не огра­ни­чи­ва­ет­ся лич­ной без­опас­но­стью, ведь пред­ста­ви­те­ли чрез­вы­чай­но­го ве­дом­ства ак­тив­но ре­ко­мен­ду­ют род­ствен­ни­кам, дру­зьям, со­се­дям так­же обо­ру­до­вать жи­льё дат­чи­ка­ми.
ГУ МЧС Рос­сии по Ал­тай­ско­му краю об­ра­ща­ет­ся к каж­до­му, кто за­бо­тит­ся о без­опас­но­сти сво­ей се­мьи, до­ма, иму­ще­ства: уста­но­ви­те до­ма по­жар­ный из­ве­ща­тель, это точ­но не бу­дет бес­тол­ко­вой тра­той де­нег. Речь идёт о ва­шей жиз­ни и бла­го­по­лу­чии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ТО НДиПР №5 УНДиПР ГУ МЧС Рос­сии по Ал­тай­ско­му краю

 

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *