10.04.2024

Тальменские школьники расширяют кругозор на лекциях ко Дню космонавтики

Многие из нас мечтали в детстве стать космонавтами. Кто-то потом забывал свою страсть, а кто-то до сих пор надеется бороздить просторы Вселенной.

Многие из нас мечтали в детстве стать космонавтами. Кто-то потом забывал свою страсть, а кто-то до сих пор надеется бороздить просторы Вселенной. Мечту всего человечества 12 апреля 1961 года исполнил Юрий Гагарин. Накануне Дня космонавтики с активистами МКОУ «Тальменская СОШ №1» на лекционном занятии «108 минут, которые изменили мир» поговорили о первом советском космонавте - Юрии Алексеевиче Гагарине.

В рамках лектория от Российского общества "Знание" познакомились с фактами биографии прославленного летчика-космонавта, особенностями его характера, которые помогли ему стать героем.

Лекция включала в себя интересные факты биографии, которые способствуют развитию кругозора. Теперь ребята знают, зачем во время «Миссии мира» Юрий Алексеевич брал с собой шкатулку, в которой лежали пуговицы, что значит выражение «чай по-Гагарински», и как называлась первая награда, которую ему вручили за полет в космос.
Яркие примеры из личной жизни первого космонавта Земли наглядно показывают, как целеустремленность и неутомимое желание работать помогают стать символом эпохи, мировой знаменитостью, которую не способны сломить гордыня, слава и популярность.

 

Последние новости

В Алтайском крае обнаружили вирусные помидоры из соседнего государства

24 апреля сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили карантинный вредный организм в партии томатов из Казахстана.

В России снизилась заболеваемость коронавирусом, заявили в оперштабе

За последнюю неделю в больницы поступило 2353 зараженных Показатель заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,4 и снизился на 5,7%,

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС поздравили с Днем пожарной охраны работников отрасли

30 апреля – День пожарной охраны. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили работников пожарной охраны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *