02.03.2023

В Алтайском промышленно-экономическом колледже провели Всероссийский открытый урок, посвященный празднованию Всемирного дня гражданской обороны

Накануне, 1 марта, во Всемирный день гражданской обороны в Алтайском промышленно-экономическом колледже (ул.

Накануне, 1 марта, во Всемирный день гражданской обороны в Алтайском промышленно-экономическом колледже (ул. Горно-Алтайская, 17) провели Всероссийский открытый урок. Целью мероприятия является пропаганда знаний в области гражданской обороны.

Первокурсники колледжа узнали, что гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

После просмотра документального фильма «Задачи гражданской обороны» специалист штаба по делам ГОЧС Октябрьского района рассказала о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, о профилактических мероприятиях, которые проводятся в целях защиты населения от различного рода опасностей. С ребятами обсудили вопросы оповещения и эвакуации населения, учений и тренировок, которые проводят спасательные службы. Ярким примером работы спасателей города Барнаула стал видеофильм «Защита населения и территории городского округа – города Барнаула в 2022 году».

В завершение урока безопасности провели тренировку по защите учащихся и персонала от чрезвычайных ситуаций. Участниками тренировки стали 390 студентов из второго корпуса колледжа. Всем участникам мероприятия раздали тематические листовки.

Администрация Октябрьского района , Телефон: (3852) 24-98-21, E-mail: [email protected]

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *