15.02.2023

В Мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина в Алтайском крае открыли выставки, посвященные педагогам и выпускникам Сростинской школы

В  Год педагога и наставника  Всероссийский мемориальный музей-заповедник Василия Шукшина представил выставки о людях, чья миссия — передавать опыт и знания.

В  Год педагога и наставника  Всероссийский мемориальный музей-заповедник Василия Шукшина представил выставки о людях, чья миссия — передавать опыт и знания.  Выставку «История школы в лицах»  проводят совместно со Сростинской средней общеобразовательной школой имени  Василия Шукшина , и посвящена она 95-летию первого выпуска Сростинской школы. Как отметили в  Министерстве культуры Алтайского края , экспозицию представили в бывшем здании школы колхозной молодежи (в настоящее время — главное здание музея-заповедника).

Выставка «Учитель в школе, что посев в поле»  рассказывает об учителе сростинской школы, мудром наставнике, талантливом педагоге и художнике, учителе рисования и столярного дела — об  Иване Иванове . На выставке представлены художественные работы Ивана Андреевича из фондов музея, а также работы его учеников из фондов музея и частных коллекций авторов.

На церемонии открытия выставки с теплыми воспоминаниями об учителе выступили его ученики. Видеообращения, воспоминания и приветы пришли по сети Интернет от тех учеников, кто не смог присутствовать на открытии выставки.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Источник:  Официальный сайт Алтайского края

Последние новости

Путин заявил, что доходы бюджета выросли в 1,5 раза за первые месяцы года

В частности, за первый квартал увеличились нефтегазовые поступления — на 43% Доходы федерального бюджета за январь – март выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Медведев: Россия может асимметрично ответить на закон властей США о конфискации

Речь может идти об обращении взыскания имущества частных лиц с Запада в юрисдикцию РФ Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал принятый в США закон о конфискации активов России.

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *