03.03.2023

Внимание! Неблагоприятные погодные условия

В Ал­тай­ском крае но­чью 4 мар­та со­хра­нят­ся осад­ки в ви­де мок­ро­го сне­га и до­ждя, пе­ре­хо­дя­щие в снег, ме­ста­ми силь­ные осад­ки, го­ло­лёд­ные яв­ле­ния, ме­те­ли,

В Ал­тай­ском крае но­чью 4 мар­та со­хра­нят­ся осад­ки в ви­де мок­ро­го сне­га и до­ждя, пе­ре­хо­дя­щие в снег, ме­ста­ми силь­ные осад­ки, го­ло­лёд­ные яв­ле­ния, ме­те­ли, уси­ле­ние вет­ра ме­ста­ми в юж­ных и во­сточ­ных рай­о­нах до 17-22 м/с. По­хо­ло­да­ние. На до­ро­гах силь­ная го­ло­ле­ди­ца, ме­ста­ми в пред­го­рьях снеж­ные за­но­сы.

В та­ких об­сто­я­тель­ствах ос­нов­ное усло­вие дви­же­ния для во­ди­те­лей – осмот­ри­тель­ность, низ­кая ско­рость и ис­клю­чи­тель­ная осто­рож­ность. Ста­рай­тесь про­смат­ри­вать про­гно­зы по­го­ды за­ра­нее. Пе­ред по­езд­кой за пре­де­лы на­се­лён­но­го пунк­та важ­но про­ве­рить со­сто­я­ние всех си­стем ав­то­мо­би­ля, ком­плек­та­цию ап­теч­ки и средств по­жа­ро­ту­ше­ния, не­об­хо­ди­мых ава­рий­но-спа­са­тель­ных средств в ви­де то­по­ра и тро­са, а так­же средств свя­зи.

В усло­ви­ях силь­ной не­по­го­ды от даль­них по­ез­док сто­ит воз­дер­жать­ся!

При силь­ном вет­ре пе­ре­жди­те не­по­го­ду в ка­пи­таль­ном стро­е­нии. На­хо­дясь до­ма, за­крой­те ок­на. На­хо­дясь на ули­це, об­хо­ди­те ре­клам­ные щи­ты, не укры­вай­тесь под де­ре­вья­ми. Не прячь­тесь от силь­но­го вет­ра око­ло стен до­мов, так как воз­мож­но па­де­ние эле­мен­тов кон­струк­ций крыш и фа­са­дов зда­ния, дру­гих ка­ких-ли­бо пред­ме­тов. Пар­куй­те ав­то­мо­биль в га­раж, а при его от­сут­ствии - остав­ляй­те вда­ли от де­ре­вьев и сла­бо­укреп­лен­ных кон­струк­ций.

Ес­ли воз­ни­ка­ет угро­за ва­шей жиз­ни или вы ста­ли сви­де­те­лем про­ис­ше­ствия, в ре­зуль­та­те ко­то­ро­го мо­жет по­стра­дать че­ло­век, зво­ни­те по те­ле­фо­ну по­жар­но-спа­са­тель­ной служ­бы МЧС Рос­сии «101».

Ис­точ­ник:  https://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/vnimanie/4705072

Последние новости

До +21 градуса потеплеет в Алтайском крае 19 апреля

Рабочая неделя заканчивается жарким днем. 19 апреля температура воздуха по Алтайскому краю будет варьироваться от +16 до +21 градуса.

В Барнауле медицинского работника подозревают во взяточничестве

СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы барнаульского медучреждения.

Комплексная тренировка по ликвидации лесных пожаров показала готовность служб столицы Алтайского края

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Барнауле провели комплексную тренировку по ликвидации лесных пожаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *