06.10.2022

Жилищный сертификат в помощь

В Алтайском крае 347 человек из категории детей-сирот купили квартиры с использованием жилищного сертификата.

В Алтайском крае 347 человек из категории детей-сирот купили квартиры с использованием жилищного сертификата. 262 из них приобрели жилье в городах региона, 85 — в селах.

Выдача жилищных сертификатов — это альтернатива, которой могут воспользоваться дети-сироты, достигшие 23 лет, имеющие удовлетворительную адаптацию к самостоятельной жизни.

Сертификат может быть использован для приобретения жилого помещения на территории региона (в том числе частного дома, включая земельный участок, на котором он расположен) по договору купли-продажи на первичном или вторичном рынке жилья. С 1 июля на один сертификат выделяется по 2 миллиона 502 тысячи 555 рублей. К выплате также можно добавить собственные или заемные средства и материнский капитал.

С учетом принятого на уровне Правительства Алтайского края решения о направлении дополнительных средств общий объем финансирования мероприятий по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями значительно превысил ежегодно выделяемые на эти цели средства. Так, в текущем году на приобретение квартир направлено 446 миллионов рублей, еще 1,086 миллиарда рублей — на предоставление жилищных сертификатов, из них 900 миллионов рублей выделено из бюджета Алтайского края дополнительно.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Последние новости

Информация о деятельности судов в крае должна стать разносторонней и своевременной

Об этом сегодня говорили на круглом столе, организованном на площадке филиала РАНХиГС.

МТУ провело рабочую встречу с Управлением Федерального казначейства по Алтайскому краю

Сегодня, 18 апреля, прошла рабочая встреча сотрудников и руководителя МТУ Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай Евгения Хижняка с представителями Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю.

Итоги работы отраслей агропромышленного комплекса подвели в Алтайском крае

В Правительстве Алтайского края подвели итоги работы отраслей агропромышленного комплекса и обозначили планы на новый полевой сезон 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *