07.01.2020

Алтайский митрополит в рождественскую ночь помолился за мир на Украине

Это он сделал после подарка от губернатора Томенко Фото: алтайская епархия Митрополит Сергий совершил божественную литургию в Покровском кафедральном соборе в Барнауле.

Это он сделал после подарка от губернатора Томенко

Фото: алтайская епархия

Митрополит Сергий совершил божественную литургию в Покровском кафедральном соборе в Барнауле. После его завершения митрополит Сергий вознес молитву о мире на Украине.

Как сообщает алтайская епархия, архипастырь совершил славление празднику и обратился к верующим со святительским словом, в котором поздравил духовенство и паству с Рождеством Христовым.

Отметим, что службу посетил и губернатор края Виктор Томенко, который подарил митрополиту цветы. Также он преподнес главе Алтайской митрополии мозаичное панно с изображением Николая Чудотворца, изготовленное на Колыванском камнерезном заводе.

Сопровождали главу региона два заместителя – Виталий Снесарь и Денис Губин. Четвертым в их ночной компании стал исполняющий обязанности мэра Барнаула Вячеслав Франк. 

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *