30.12.2022

АНОНС ФИЛЬМА «СВЯТИТЕЛЬ», СНЯТОГО В ЦЕЛЯХ ПРОСЛАВЛЕНИЯ ПОДВИГА СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ЕРМОГЕНА, ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ, ЧУДОТВОРЦА

В целях прославления подвига священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца, был снят документально-­художественный фильм «Святитель», повествующий о жизни святого Патриарха.

В целях прославления подвига священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца, был снят документально-­художественный фильм «Святитель», повествующий о жизни святого Патриарха. Действие фильма охватывает почти 50 лет русской истории от правления Иоанна Грозного до воцарения династии Романовых. Фильм «Святитель» поддерживает в прокате Патриарший Совет по культуре и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Режиссером фильма «Святитель» выступил лауреат международных кинофестивалей, номинант кинопремий «Ника» и «Золотой орел»  Алексей Барыкин . Съемки проходили в исторических локациях в Казани и Москве, в т.ч. на Красной площади и в зданиях Московского Кремля, а также в павильонных декорациях.

Фильм снят по благословению митрополита Казанского и Татарстанского  Кирилла  при финансовой поддержке мецената  Андрея Колмакова . Содействие в создании кинокартины оказали Казанский государственный институт культуры и Фонд Патриарха Гермогена.

«Святитель» является завершающей частью трилогии, посвященной Казанской иконе Богородицы. В предыдущих фильмах, «Заступница» и «Осанна», снялись известные российские артисты:  Дмитрий Дюжев ,  Ирина Купченко ,  Ольга Будина ,  Николай Бурляев ,  Илзе Лиепа ,  Андрей Мерзликин  и  Александр Михайлов .

 

Информационным партнером проката выступил телеканал «Спас».

 

7

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *