13.05.2023

Архипастырь освятил часовню в честь свт. Николая Чудотворца в с. Верх-Инкара Заринского района.

13 мая 2023 г. в субботу 4-й седмицы по Пасхе митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий освятил часовню в честь свт.

13 мая 2023 г. в субботу 4-й седмицы по Пасхе митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий освятил часовню в честь свт. Николая Чудотворца в с. Верх-Инкара Заринского района. В совершение чина митрополиту Сергию сослужил благочинный Заринского округа протоиерей Андрей Ушаков. На сегодняшний день в селе прошивает только один житель, Вадим Александрович, который долгое время ведёт отшельнический образ жизни. Несколько лет назад, путешествующие по тайге путники обрели его жилище, с удивлением обнаружив человека глубокой веры. На вопрос, чем можно помочь в уединённом житие этому человеку, Вадим Александрович ответил, что хотел бы иметь место для молитвы, небольшую часовню. Люди откликнулись и спустя некоторое время в заринской тайге возвысилась куполами в небо строение в деревне русском стиле. Огромная благодарность всем, кто принял участие в его сооружении! 36

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *