03.06.2023

Архипастырь совершил Божественную литургию в п. Фирсово (р-н Рощино ).

Со святыми упокой, Христе, души раб Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.

Со святыми упокой, Христе, души раб Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.

3 июня 2023 г. в Троицкую родительскую субботу и памяти  Равноапп. царя Константина (337) и матери его царицы Елены митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в храме святых Равноапп. Константина и Елены пос. Рощино.

Его Высокопреосвященству сослужили: Благочинный Барнаульского городского округа протоиерей Андрей Басов; настоятель храма, эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, иерей Сергий Замора,  диакон Олег Берендеев.

Торжественные песнопения  исполнил малый состав мужского хора Барнаульской духовной семинарии под управлением Владимира Белясова студента 1 курса.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем митрополит Сергий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

За богослужением была совершена хиротония — митрополит Сергий рукоположил студента  заочного отделения Барнаульской духовной семинарии иподиакона Алексия Стороженко во диакона.

По отпусте литургии Владыка Сергий возглавил служение панихиды по всем от века скончавшимся всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

Далее был  совершен Крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением молящихся святой водой. Далее Владыка Сергий возглавил служение панихиды по всем от века скончавшимся всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших. Затем Архипастырь обратился к духовенству и прихожанам с проповедью.

4

Последние новости

Почему урожай картошки с каждым годом становится все хуже

«Уже года три, как урожай картошки на нашем участке все хуже: овощи покрываются сухой гнилью, плохо хранятся, и добрая часть выкопанного просто идет на помойку.

Как поддерживают молодых врачей в Троицком районе

Примерно каждый первый – такова статистика закрепления в Троицкой ЦРБ молодых врачей.

В Алтайском крае более 100 человек за неделю пострадали от присасывания клещей

Фото: Толк Эпидемиологическая ситуация по заболеваниям, передающимся с укусом клещей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *