28.04.2019

Благодатный огонь привезли в Алтайский край

Сегодня, 28 апреля, в праздник Светлой Пасхи, в Алтайский край доставили частичку благодатного огня, сошедшего в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Сегодня, 28 апреля, в праздник Светлой Пасхи, в Алтайский край доставили частичку благодатного огня, сошедшего в храме Гроба Господня в Иерусалиме. В этом году в аэропорту Внуково лампаду с огнем забрала жительница Заринска Елена Новичихина.

Его передали настоятелю Свято-Георгиевского храма иерею Алексию Овчинникову. Он доставит святыню в Покровский кафедральный собор в Барнауле к 16:00 28 апреля и передаст лампаду митрополиту Барнаульскому и Алтайскому Сергию. Зажечь свечи от Благодатного огня смогут все желающие.

Схождение благодатного огня считается чудом, дошедшим до наших дней. Он появляется в храме Воскресения Христова в Иерусалиме в ночь на Пасху. Считается, что в тот год, когда благодатный огонь не сойдет, будет конец света. Пока такого не случалось. В кувуклию (небольшое помещение), где появляется огонь, заходит священник, которого предварительно обыскивают, чтобы у него не было с собой спичек и воспламеняющихся предметов. Выходит он уже с огнем в руках.

От первой свечи зажигаются тысячи других. Сотрудники Фонда Андрея Первозванного доставили Благодатный огонь на самолете в Москву, где его встретят представители епархий и митрополий из регионов России. В Алтайском крае великую святыню доставят в Барнаул, Новоалтайск, Бийск, Заринск, а затем – по храмам других городов и сел.

Источник  ap22.ru

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *