30.05.2019

Дискуссия о судьбе парка «Изумрудный» состоялась в Барнауле при участии священства

Первое публичное обсуждение будущего парка «Парк «Изумрудный»: концепция развития» прошло в Барнауле 28 мая.


Первое публичное обсуждение будущего парка «Парк «Изумрудный»: концепция развития» прошло в Барнауле 28 мая. Участие в открытой дискуссии приняли председатель информационного отдела Барнаульской епархии иерей Димитрий Никитин и сотрудник отдела Мария Стрыгина.

На суд общественности было представлено три проекта – парк, как муниципальный объект, парк, как бизнес-проект и парк, как «Город-сад». Напомним, на территории парка расположен Крестовоздвиженский храм и поэтому священству важна организация пространства в «Изумрудном».

Первую концепцию представил архитектор Петр Анисифоров. Он рассказал, что главное привести территорию в порядок, организовать посадку зеленых насаждений и сделать уголок растений Горного Алтая в той части, где сейчас вырублены деревья.

Второй проект озвучила Вероника Базилевская, управляющий партнер центра консалтинга и бизнес-образования «Системы роста». Проект сделан по заказу Павла Михайловича Тулина, который более 10 лет был арендатором парка. Их концепция сводится к возведению новых объектов для привлечения людей и организации большого количества массовых мероприятий.

Третий вариант под названием «ГорСад» (городской сад) представила группа депутата АКЗС Владислава Вакаева. Она предполагает сохранение зеленого массива, организацию зоны отдыха и спортивные площадки.

Что касается мест захоронений, то все авторы проектов учли это в своих концепциях. Кладбищенскую зону назвали «место покоя», «мемориальная зона» и единогласно заверили, что там никакая застройка и изменение ландшафта не планируются.

Фотогалерея

Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *