29.11.2022

Духовная поддержка на фронте

С началом специальной военной операции в Вознесенском храме на главном Богослужении и молебнах ежедневно читается молитва о наших солдатах.

С началом специальной военной операции в Вознесенском храме на главном Богослужении и молебнах ежедневно читается молитва о наших солдатах. А каждое воскресение совершается молебен святым воинам — Федору Ушакову, Александру Невскому, Георгию Победоносцу, Дмитрию Донскому, Архангелу Михаилу, на котором молятся о скорейшей победе и здравии наших бойцов.

За каждой Божественной литургией по благословению патриарха совершается молитва — «О святой Руси» — скорейшей победе и возвращении наших воинов. Эту молитву по благословению священника можно читать и дома.

— Те, у которых родные, знакомые сегодня принимают участие в военной операции, могут прийти в церковь и заказать «Сорокоуст о здравии». По благословению настоятеля Вознесенской церкви Андрея Ушакова все молитвы о воинах совершаются бесплатно. Мы записываем имена, и в течение полугода церковь молится об их здравии, — пояснили в храме.

Евгения Шишкина.

Последние новости

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС направили поздравление ко Дню российского парламентаризма

27 апреля – День российского парламентаризма. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили депутатов и работников парламентской системы.

Работа телефона «горячей линии» по вопросам обязательного медицинского страхования в майские праздники 2024 г.т

Получить консультативную помощь по вопросам обязательного медицинского страхования и оказания бесплатной медицинской помощи можно по телефону «горячей линии» ТФОМС Алтайского края 8-800-775-85-65 30 апреля,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *