06.12.2022

Епископ Рубцовский и Алейский Роман молитвенно отметил день 50-летия

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Рубцовский и Алейский Роман молитвенно отметил день своего 50-летия.

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Рубцовский и Алейский Роман молитвенно отметил день своего 50-летия.

Праздничную Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Рубцовска совершили Преосвященные архиереи: митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, епископ Славгородский и Каменский Антоний.

Архирастырям сослужили священнослужители Рубцовской епархии и гости в священном сане. Песнопения исполнял Архиерейский хор Рубцовской епархии под управлением Ольги Горюновой.

На малом входе ряд клириков был удостоен церковных наград: протоиерей Михаил Киселев — права служения литургии с открытыми Царскими Вратами до Иже Херувимы, протоиерей Андрей Сухоруков — наперсного креста с украшениями, иерей Иоанн Юрченко, иеромонах Вонифатий (Слюсарев), иеромонах Тихон (Кабанов) — золотого наперсного креста, диакон Михаил Дымов — права ношения двойного ораря.

После литургии был совершён благодарственный молебен по случаю юбилея владыки Романа.

Далее прибывшие архипастыри, духовенство и прихожане обратились к владыке Роману со словами поздравлений и благопожеланиями.

Пресс-служба Рубцовской епархии

28

Последние новости

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятийширокого перечня отраслей.

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *